экстрим

Объявление

МОТО КЛУБЕНЬ "НЕГОДЗИЛЫ" СРОЧНО ВСЕ СЮДА https://chuvaki.4bb.ru/viewtopic.php?pid=641#p641

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » экстрим » флудильня » Сварка блин!


Сварка блин!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

О том как это работает, сколько стоит и зачем оно такое надо!

Отредактировано Iko (2008-02-14 02:43:28)

2

Вобщем разузнал я это буржуйскую сварку TIG всю вдоль и поперек.
Кроме цветных металлов, метод TIG широко используется для сварки нержавеющих сталей, как, впрочем и для углеродистых или низколегированных сталей. Основная область применения метода TIG – сварка тонкостенных изделий (обычно до 6 мм.). При TIG-сварке электрическая дуга используется для нагрева и расплавления металла в зоне сварки. Защитный газ, который поступает из газового сопла, защищает сварочную ванну и электрод. Сам электрод, выполненный из тугоплавкого материала, расположен в центре газового сопла и не плавится. Присадочный материал подается в зону сварки извне обычно вручную, реже - автоматически.
Обычно в качестве защитного газа используется аргон, гелий или их смесь. Сварочные смеси с добавками водорода или азота при определенных условиях могут быть очень полезными.
Типичное применение для метода TIG – это сварка изделий из алюминиевых, магниевых и титановых сплавов, стальных труб, сосудов высокого давления, теплообменников, изделий для пищевых продуктов и пр. Т.к. этот метод применим для мелких деталей, сварка TIG используется в электронной промышленности.
Преимуществом сварки TIG является очень высокое качество сварного шва, отсутствие брызг, практическое отсутствие шлаков. Этот метод очень универсален. Он дает возможность работы с разными материалами, причем в любом положении и для большинства видов соединений.
  Основной недостаток сварки TIG – невысокая скорость сварки.

Итак, если вы осили предыдущие строки, теперь самое интересное: аппаратов для этой самой сварки тьма тьмущая продается, опять же описание очень страдает.  Tig можно разделить на 2 группы:
1)Алюминевые+Магниевые сплавы
2) Все остальные металлы включая Титановые сплавы и медь!
1ую группу металлов может сваривать Tig на переменном токе т.е. АС
2ую группу на постоянном т.е. DC
  Если это понятно, получается следующая картинка: инверторы АС и DC по отдельности продаются достаточно широкои весьма доступны, но и весьма бесполезная получается покупка :(. А вот инвертор AC/DC - с режимом переключения тока переменный/постоянный) совсем мало и денег они стоят в разы больше обычных аппаратов.
Для наших нужд (чуваковских  :D ) я подыскал аппарат AC/DC за 26т.р. но в комплект уже входит и горелка и несколько вольфрамовых электродов.
Жду ваших коментариев и предложений...

3

тему раскрыл полностью!!! молодец 5!!))))))
26 т.р.  хорошая,такая суумма.......

4

ждешь предложения аля все скинемся и купим на общие нужды, а поставим в гараж к мотам???!!!))))))

5

Ну типо того. ТОчная цена комплекта в разных конторах от 26400-27000 руб вот. Это как рпавило аппарат типа TIG 160 AC/DC - фирму писать бесполезно, зачастую под разными брендами и расцветками скрывается один и тот же продукт. ГЛавное что в этот комплект уже входит всё необходимое... (толщина свариваемого металла до 3мм - но если поработать головой, то можно и поболее делать, фаски там всякие, вобщем сварную раковину расширить и всё будет норм)
Да, это не самая хорошая АДС, но чуть лучше, с несколько большим током уже 37-45 тыс.руб.
Вобщем кто заинтересован, как говорится Wellcome!

6

а куда деньги сдавать?

7

я чем плазар хуже,по моему плазар проверен нами аппарат,не лично конечно,но варит как надо и если его покупать ,цена вроде такая же

8

ну давай плазар

9

плазар проверенная канитель ,и варит на воде да на спирте,и варит очень много чего

10

мне больше понравилось описание Iko.....))))
что такое плазар????

11

Смит, плазар самый доступный стоит тысяч 60 минимум... За эти деньги можно купить установку универсала TIG который к тому же будет иметь функцию плазменной резки. В пользу TIGa - можно варить имея на руках только обычные электроды и электричество (когда закончится газ, износятся неплавящиеся электроды и т.д.)
А вообще конечно лучше полное описание этой самой плазмы дай, я не против неё, просто хочется за такие деньги купить лучшее! :idea:

12

полностью согласен с Iko

13

надо уже определиться, а то сезон не за горами. а с чего взяли что плазар стоит 60т.р.?

14

короч вот ссылка,надо туда позвонить и узнать http://radiatora.net//products.html

15

Теперь они ещё ближе  :tongue:  (м. коломенская).
Вот тока почитав про аппараты, озадачил один момент - аппарат предназначен для резки металла - картинки такие имеются, а вот сварки сделаной этим аппаратом я так и не нашел  :( ...
Вобщем надо поехать (благо близко контора находится) и посмотреть сие творение в действии.  Я теперь ближайший выходной буду во вторник, съезжу погляжу...
Лёлик: базовая цена на 2004г 48000руб (самый доступный), базовый я так понимаю - это без горелки, или каких либо других девайсов, а за последнии 4 года я не припомню, чтобы что то подешевело...  :confused:
Вобщем опять же надо ехать и смотреть...

16

я могу съездить и посмотре6ть, надо тока адрес и ещё кого нить , а то я один обламываюсь :D

17

нужен сбор и экскурсия ,посмареть и порешать чего нама нужнее и выгоднее , кто может сгонять пусть сгоняют посмотрят спросят что да как , после это оПсудим и решим после еды пива и песней в кабаке

18

kaktus написал(а):

оПсудим и решим после еды пива и песней в кабаке

истина устами кактуса.........

19

опять на......ет :D

20

Лёх давай тогда во вторник вместе сгоняем?

21

во скока?

22

И опять все на всё положили :(. И снег этот долбаный пошел, сцуко! :mad:

23

Iko написал(а):

И опять все на всё положили . И снег этот долбаный пошел, сцуко!

уууууууууу............да ты оптимист))))))
пора привыкнуть...что-то всё тут через опу....)))а вот что снег сцуко,так это точно!!!!!!!!

24

не сцыте, весна не за горами


Вы здесь » экстрим » флудильня » Сварка блин!